I
R
Robert A.A. Lowe
Facebook
Twitter
PITA
/
Contacto
Okkyung Lee + Andy Lampert
+ info
Ranaldo+Medeski+ Rivard+Grohowski
Gudinni Cortina
Facebook
Erreopeo
Mario de Vega
Descargar programación (JPEG)
Omar Fraire
Musgos
Instagram
Equipo
Festival Aural
twitter
A
L
instagram
U
Artistas
Programación
info@festivalaural.mx
Ciudad de México
facebook
Contacto
OOIOO
Bitchin Bajas
Festival Aural
Godflesh
Robert Piotrowickz
5ta edición
Anna von Hausswoff
JoeMcPhee +  Graham Lambkin 
Colin Stetson &  Sarah Neufeld
Dawn Kasper
© 2016 Festival Aural 
Equipo Sonia Lora Barroso,        NO ME DA LA VIDA A.C.      /       Rogelio Sosa,   DIRECCIÓN  Paco Barba, PROGRAMACIÓN Y COORDINACIÓN ARTÍSTICA /  Ana Montiel, ASISTENTE DE DIRECCIÓN /  Daniel Lara, PRODUCCIÓN / Rafael Villegas, DIRECCIÓN DE CONTENIDOS  MalfiCO, COMUNICACIÓN   /  Boceteria,  DISEÑO WEB Y BRANDING. 
Edbrass
Ricarda Cometa
30 Nov – 4 Dic                    2016
A
Cleric / Simulacrum
F
Joachim Montessuis
E
V
S
T
F
Robert Piotrkowicz
E
S
Miércoles 30 NOV
Jueves 1 DIC
Viernes 2 DIC
30 Nov – 4 Dic
Lunario 9:00 PM $600/$450/$350 Colin Stetson & Sarah Neufled Duo US/CAN Anna von Hausswolff SE Bajo Circuito 10:00 PM Entrada Libre (cupo limitado) Joe McPhee + Graham Lambkin US Dawn Kasper US Mario de Vega MX
Bajo Circuito 7:00 PM Entrada Libre (cupo limitado) PITA AT Robert Piotrowicz PL Joachim Montessius FR Erreopeo MX Musgos MX Gudinni Cortina MX
Sábado 3 DIC
Lunario 9:00 PM $800/$600 Godflesh UK Simulacrum US Cleric US
Domingo 4 DIC
Simulacrum /  Cleric 
Casa del Lago 12:30 PM Entrada Libre Edbrass BR Omar Fraire +   Sanjuana Vega + Rolando López US
Auditorio Blackberry 7:00 PM–9:00 PM $500/$250 Cine-concierto:  CON CORTOMETRAJES  RESTAURADOS DE GEORGES MELLIES  Lee Ranaldo +    Jon Medeski + Kenny Grohowski + Mike Rivard US
Centro Cultural de España en México 6:30 Entrada Libre (cupo limitado) Okkyung Lee + Andy Lampert KR/US Robert A.A. Lowe US Foro Indie Rocks! 9:30 PM – 1:00 AM  $350 OOIOO JP Bitchin Bajas US Ricarda Cometa AR
Joe McPhee + Graham Lambkin
Programación
Equipo Sonia Lora Barroso    NO ME DA LA VIDA A.C.    Rogelio Sosa,    DIRECCIÓN  Paco Barba, PROGRAMACIÓN Y COORDINACIÓN ARTÍSTICA  Ana Montiel, ASISTENTE DE DIRECCIÓN  Daniel Lara, PRODUCCIÓN   Rafael Villegas, DIRECCIÓN DE CONTENIDOS   Malfi, COMUNICACIÓN    Boceteria,  DISEÑO WEB Y BRANDING. 
Artistas
Twitter
Equipo
A
Equipo Sonia Lora Barroso,        NO ME DA LA VIDA A.C.              Rogelio Sosa,   DIRECCIÓN  Paco Barba, PROGRAMACIÓN Y COORDINACIÓN ARTÍSTICA  Ana Montiel, ASISTENTE DE DIRECCIÓN  Daniel Lara, PRODUCCIÓN   Rafael Villegas, DIRECCIÓN DE CONTENIDOS   Malfi, COMUNICACIÓN    Boceteria,  DISEÑO WEB Y BRANDING. 
Cleric
Simulacrum
info@festivalaural.mx
Centro Cultural de España en México 6:30 Entrada Libre (cupo limitado) Okkyung Lee + Andy Lampert KR/US Robert A.A. Lowe US Foro Indie Rocks 9:30 PM – 1:00 AM  $350 OOIOO JP Bitchin Bajas US Ricarda Cometa AR